Новости

В московском дерби «Динамо» уступило ЦСКА
06 декабря 2021

Московское «Динамо» в овертайме проиграло на своем льду столичным армейцам.

Почти всю игру московское «Динамо» вело в счете в поединке против ЦСКА, но этого не хватило для победы. Бело-голубые вышли вперед на 11-й минуте, когда после паса Сергеева Шипачев реализовал большинство. Во втором периоде хозяева упрочили свое преимущество благодаря голу Ведина, которому ассистировали Шипачев и Миронов.
ЦСКА смог забросить свою первую шайбу усилиями Слепышева (ассистент — Григоренко) только на 48-й минуте. А за минуту и семь секунд до конца третьего периода Карнаухов после передачи Слепышева сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительную пятиминутку все решил бросок армейца Нестерова, которому ассистировали Окулов и Каменев. «Динамо» уступило со счетом 2:3 и опустилось на третье место в Западной конференции. Впрочем, отставание от лидирующих «Йокерита» и ЦСКА составляет всего одно очко.