Новости

Шайба Войнова в овертайме принесла «Динамо» победу над «Северсталью»
08 марта 2022

Московское «Динамо» сравняло счет в серии против череповецкой «Северстали».

Четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «Северсталью» и «Динамо прошел в Череповце. Хозяева льда вышли вперед на 12-й минуте, когда после передач Колмыкова и Емеца отличился Рогов. Бело-голубые смогли отыграться в концовке второго периода усилиями Миронова. Ему ассистировали Линдберг и О’Делл.
На 46-й минуте «Северсталь» опять повела в счете — автором точного броска стал Пресс, реализовавший большинство. Не прошло и трех минут, как Галиев и тоже в численном преимуществе выровнял положение. Ему помогли забросить Войнов и Шипачев. Игра перешла в овертайм, на 15-й минуте которого Войнов после пасов Шипачева и Линдберга в большинстве принес «Динамо» победу со счетом 3:2. Счет в серии сравнялся — 2:2.