Новости

Дубль Рашевского позволил «Динамо» победить «Северсталь»
02 октября 2022

Московское «Динамо» переиграло на своей площадке череповецкую «Северсталь».

Результативным выдался сегодняшний поединок КХЛ между «Динамо» и «Северсталью». Москвичи повели в счете на 13-й минуте усилиями Джиошвили, которого снабдил точной передачей Муранов. На 26-й минуте Рашевский упрочил преимущество бело-голубых после паса Игумнова. Вскоре гости отыграли одну шайбу — свою фамилию на табло зажег Вовченко. На 38-й минуте команды обменялись голами.
Сначала точный бросок в большинстве удался Менеллу (ассистенты — О’Делл и Уил), а гости ответили на это голом в исполнении Суворова. Он тоже состоялся в численном преимуществе. На 44-й минуте «Северсталь» сравняла счет, снова реализовав большинство. На сей раз автором заброшенной шайбы стал Абросимов. И все же героем встречи было суждено стать оформившему дубль Рашевскому. Он забросил на 46-й минуте с передач Миронова и О’Делла. «Динамо» победило со счетом 4:3.